29 Апр 2020 16:12

«ВЕЛИКИЕ ПЕСНИ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!»

День Победы! Праздник долгожданный Мирная небес голубизна. Помнят на Земле народы, страны - В этот день закончилась война.

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

• В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания и отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения Домом детского творчества организованы и проведены онлайн мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, о которых мы рассказываем и будем еще рассказывать на страницах наших сайтов.
  • рамках муниципального проекта «Воронцовый край – край памяти и славы!» организована, проведена и еще продолжается районная акция- эстафета от поколения к поколению «Голос Победы!», посвященная 75-летию Победы советского народа в еликой Отечественной войне. На официальных сайтах администрации ейделевского района, Дома детского творчества, управления образования, в социальных сетях будут звучать песни о Великой Отечественной войне в исполнении сегодняшних школьников, учителей, родителей и всех желающих.
  • часть районной акции – эстафеты мы предлагаем сейчас вашему вниманию, вторую часть мы представим накануне Великого Праздника. Нам очень приятно, что многие откликнулись и приняли активное участие в нашей песенной эстафете.

Вы, уважаемые участники районной акции-эстафеты, вместе с жителями Вейделевского района стали частью Великого Праздника, прикоснулись к нашим святыням – песням о войне, песням о героях, живых и павших...

Великий народ сложил о войне и о Победе Великие песни. Сегодняшние дети, завтра – граждане нашей Родины, им беречь и хранить память о Великой войне и песни о Великой Победе!.. Своим участием в районной акции-эстафете вы отдали дань памяти подвигам наших защитников и передали эстафету подрастающему поколению.
Мы благодарны всем участникам районной эстафеты «Голос Победы!» Это войдет «золотыми страницами» в летопись истории нашего Вейделевского района, как благодарность победителям за Великую Победу.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=pipGPyFuKWE&feature=youtu.be

Дата последнего изменения: 29 Апр 2020 16:15