17 Апр 2020 11:15

О районной акции «Поём о Победе!», посвященной Юбилею Победы.

В рамках муниципального проекта «Воронцовый край – край памяти и славы!» организуется и проводится районная акции «Поём о Победе!», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года на официальных сайтах Дома детского творчества,управления образования,в социальных сетях учреждений отрасли образования будут звучать песни о Великой Отечественной войне в исполнении сегодняшних школьников, учителей, родителей и всех желающих.
Начнется акция 8 мая, в 09 час., а закончится 10 мая в 09час. по московскому времени.
Почему мы проводим нашу акцию? Все очень просто. В каждой школе, в каждом населенном пункте нашего района всегда проходят мероприятия в честь празднования праздника Великой Победы. Ребята разучивают стихи и песни, поздравляют ветеранов.
Всем взрослым будет очень приятно услышать голос юного поколения и их наставников, искренне чувствующих гордость за свою Родину, сопереживающих нашим дедам и прадедам, героям Великой Отечественной войны, отстоявшим страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. И вместе со школьниками нашего Вейделевского района стать частью великого праздника нашего народа, прикоснуться к нашим святыням – песням о войне, песням о героях, живых и павших... И еще – поклониться великому поколению, нашим ветеранам, поклониться памяти павших бойцов, памяти тех, кто отдал жизнь за нашу Победу... Великий народ сложил о войне и Победе великие песни. Сегодняшние дети, завтра – граждане нашей Родины, им беречь и хранить память о Великой войне и песни о Великой Победе!.. Давайте своим участием в районной акции мы отдадим дань памяти подвигам наших защитников.
Участвовать в акции (онлайн) могут все: учителя и воспитатели, обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Вейделевского района, родители и просто все желающие - как с сольной песней, так и в составе школьных и детсадовских, вокальных групп или хоров, коллективов учреждений дополнительного образования.
Для участия в районной акции «Поём о Победе!» необходимо записать любым техническим средством,смартфоном видео-исполнение 1 куплета и припева песни о войне или военной тематики.
Из поступившего видео на электронный адрес Дома детского творчества (), будет сформирован и подписан ваш видео-ролик.
Главным критерием при подведении итогов акции,в котором также будут принимать участие наши любимые зрители – уважаемые друзья в социальных сетях и посетители наших официальных сайтов, будет искренность и музыкальность исполнителей.
Уважаемые родители! Мы приглашаем Вас для участия в нашей торжественной,благородной и очень красивой акции. К каждому желающему участвовать в акции мы относимся с уважением и просматривать будем с предельным вниманием к исполнителю или группе исполнителей. И конечно, запись должна быть четкой и хорошо прослушиваемой, без посторонних шумов...
Акция не является вокальным конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но, безусловно,не смотря на сложные известные всем обстоятельства,нам хочется,чтобы приняли активное участие все образовательные организации района,наши уважаемые родители и вообще ВСЕ желающие Вейделевского района, безусловно, соблюдая все гигиенические правила и известные инструкции.
Видео – ролики выступлений примаются с 20 апреля 2020г. по электронному адресу , бесплатно по связи WhatsApp – по номеру 89606341032.
Желаем всем творческих успехов!

Дата последнего изменения: 17 Апр 2020 11:21