27 Мар 2019 14:45

Выплата ежемесячной денежной компенсации за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Уважаемые льготники! С 1 января 2019 года ежемесячная денежная компенсация на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами будет предоставляться следующим категориям граждан:

- Ветеранам труда и военной службы, ветеранам боевых действий;

- многодетным семьям;

- инвалидам 1,2,3 групп, и семьям с детьми инвалидами;

- репрессированным, впоследствии реабилитированным лицам;

- инвалидам вследствие ЧАЭС, гражданам, эвакуированным из зоны отчуждения на ЧАЭС в 1986 г., участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1986-1987г.

Для получения компенсации необходимо предоставить в отдел ЕДК следующий перечень документов:

-паспорт гражданина РФ;

-справка о составе семьи (на имя льготника);

-свидетельство о праве собственности (или выписка из росреестра) на домовладение;

-документ подтверждающий количество комнат в жилом помещении (технический паспорт, справка из БТИ, экспликация помещения (при наличии));

- оплаченные квитанции за ЖКУ: январь, февраль, март 2019г.

Компенсация будет предоставляться в размере 50% от норматива (53,34руб. – частный дом; 48,90руб. – квартира) отдельным льготным категориям граждан при условии оплаты ими указанной коммунальной услуги.

Задать интересующий вопрос граждане могут по телефону 5-56-73, а так же направив  вопрос на электронный почтовый ящик EDK_21@mail.ru

Дата последнего изменения: 27 Мар 2019 14:46