19 Апр 2018 15:03

В рамках поведения Недели местного самоуправления

18 апреля в рамках поведения Недели местного самоуправления администрацией городского поселения «Поселок Вейделевка» была организована встреча с учащимися 8 класса МОУ «Вейделевская СОШ» (кл. руководитель В.В. Калиберная). Для них была проведена ознакомительная экскурсия по администрации городского поселения и подготовлены буклеты о работе органов местного самоуправления. Заместитель главы администрации по финансам, экономике и бюджету Ю.И. Бондаренко рассказала участникам встречи о структуре администрации, об основных направлениях деятельности, особенно подчеркнув значимость проводимой работы в плане благоустройства поселка. Также озвучила основные проблемы в развитии территории городского поселения, пути и способы их решения. Главный специалист по общим вопросам С.Ганзиева рассказала учащимся о формах осуществления местного самоуправления: выборах, референдумах, голосовании, публичных слушаниях, опросах и т.д. Озвучила основные положения Устава городского поселения «Поселок Вейделевка». Подробнее остановилась на деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС). Затем ребятам было предложено заполнить анкеты участников по итогам проведенной встречи. Учащиеся задавали много вопросов по благоустройству, по правотворческой инициативе, по работе ТОСов, и в будущем пожелали принять участие в конкурсе на замещение главы администрации городского поселения.

Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 15:07